通知公告当前位置:系部首页  >> 通知公告
2020年09月28日 09:47  浏览:[8798]次

   大数据学院2020年度2018级.2019级国家助学金推荐受助学生名单公示  

根据《重庆交通职业学院国家助学金评审及管理办法(试行)》的相关规定,结合我院实际情况。经学生本人申请、班级评议小组评审、学院评审小组研究决定,拟推荐廖宇龙等185名同学为2020年大数据学院2018级、2019级国家助学金受助人,现在予以公示。如有异议,请在公示时间内向大数据学院反应,具体名单见附件。   

公示时间为:2020年9月28——2020年9月30    

联系人:李老师

联系电话:13808333354

办公室:中德实训中心招生咨询室 

附件:2020年度大数据学院2018级、2019级普通高等学校国家助学金推荐受助学生名单汇总表

序号 学生姓名 专  业 助学金等级
1 廖宇龙 大数据技术与应用 一等
2 谭雯琴 大数据技术与应用 一等
3 霍定桂 云计算技术与应用 一等
4 江隆平 大数据技术与应用 一等
5 蒋启万 大数据技术与应用 一等
6 唐海 计算机系统与维护 一等
7 蒋友丽 大数据技术与应用 一等
8 陈兴源 云计算技术与应用 一等
9 张良 大数据技术与应用 一等
10 田毅 大数据技术与应用 一等
11 廖园 物联网应用技术 一等
12 廖成圆 物联网应用技术 一等
13 陈先湖 物联网应用技术 一等
14 赵小梅 物联网应用技术 一等
15 杜明才 物联网应用技术 一等
16 黄浩 软件技术 一等
17 邓贤阳 软件技术 一等
18 刘婷婷 软件技术 一等
19 周知洋 数字媒体应用技术 一等
20 杜倩 数字媒体应用技术 一等
21 陈世娇 大数据技术与应用 一等
22 王玉兰 大数据技术与应用 一等
23 刘雪松 大数据技术与应用 一等
24 李俊呈 大数据技术与应用 一等
25 刘一民 大数据技术与应用 一等
26 李在渝 大数据技术与应用 一等
27 李毅 大数据技术与应用 一等
28 罗钧峰 大数据技术与应用 一等
29 汪露 电子商务 一等
30 陈璠 电子商务 一等
31 冯乔菊 计算机系统与维护 一等
32 黄治于 计算机系统与维护 一等
33 唐铭斌 物联网应用技术 一等
34 邓正灵 物联网应用技术 一等
35 蒋朝帅 物联网应用技术 一等
36 姚小芳 电子商务 一等
37 张鸣明 电子商务 一等
38 邬辉兵 大数据技术与应用 二等
39 唐辉 大数据技术与应用 二等
40 袁梅霞 大数据技术与应用 二等
41 刘毅 大数据技术与应用 二等
42 周郑 大数据技术与应用 二等
43 杨潇 大数据技术与应用 二等
44 曹凤娇 云计算技术与应用 二等
45 熊艺 大数据技术与应用 二等
46 侯兆刚 大数据技术与应用 二等
47 黄卫东 云计算技术与应用 二等
48 王魏涛 大数据技术与应用 二等
49 蒋小波 云计算技术与应用 二等
50 石清惠 云计算技术与应用 二等
51 赖春涵 大数据技术与应用 二等
52 李红 大数据技术与应用 二等
53 李佳丽 大数据技术与应用 二等
54 唐恩培 大数据技术与应用 二等
55 何贵阳 大数据技术与应用 二等
56 杜书宇 大数据技术与应用 二等
57 胡纪元 云计算技术与应用 二等
58 陈明浩 云计算技术与应用 二等
59 王红 大数据技术与应用 二等
60 赖昌平 大数据技术与应用 二等
61 赵兴扬 大数据技术与应用 二等
62 谌列勇 物联网应用技术 二等
63 黄桂权 物联网应用技术 二等
64 李红局 物联网应用技术 二等
65 彭杨 物联网应用技术 二等
66 张艳 物联网应用技术 二等
67 廖佳毅 物联网应用技术 二等
68 余霞 物联网应用技术 二等
69 周星 物联网应用技术 二等
70 陈旭 物联网应用技术 二等
71 刘清 物联网应用技术 二等
72 罗智 物联网应用技术 二等
73 朱小青 物联网应用技术 二等
74 胡桂川 物联网应用技术 二等
75 冉健圣 软件技术 二等
76 杨友春 软件技术 二等
77 陈相 软件技术 二等
78 徐帅 软件技术 二等
79 秦建权 软件技术 二等
80 张佳豪 软件技术 二等
81 石继强 软件技术 二等
82 郭秋林 软件技术 二等
83 宋欢欢 数字媒体应用技术 二等
84 魏长友 数字媒体应用技术 二等
85 黄艳 数字媒体应用技术 二等
86 罗嘉嘉 数字媒体应用技术 二等
87 熊云洁 数字媒体应用技术 二等
88 陈雪 数字媒体应用技术 二等
89 阳韦 大数据技术与应用 二等
90 付敏 大数据技术与应用 二等
91 杨翰文 大数据技术与应用 二等
92 周月文 大数据技术与应用 二等
93 左文凤 大数据技术与应用 二等
94 饶文渊 大数据技术与应用 二等
95 袁梦 大数据技术与应用 二等
96 陈玉姣 大数据技术与应用 二等
97 陈林 大数据技术与应用 二等
98 李燕 大数据技术与应用 二等
99 李盛东 大数据技术与应用 二等
100 李晓茫 大数据技术与应用 二等
101 唐维钟 大数据技术与应用 二等
102 陈超 大数据技术与应用 二等
103 苟建军 大数据技术与应用 二等
104 周坤 大数据技术与应用 二等
105 马黎 大数据技术与应用 二等
106 岳涛 大数据技术与应用 二等
107 雷分 大数据技术与应用 二等
108 李鱼萍 电子商务 二等
109 刘静 电子商务 二等
110 吴宇 电子商务 二等
111 林敏 电子商务 二等
112 陈浩 计算机系统与维护 二等
113 邱康 计算机系统与维护 二等
114 苟武星 计算机系统与维护 二等
115 杨理清 计算机系统与维护 二等
116 蹇复松 计算机系统与维护 二等
117 杨舒同 物联网应用技术 二等
118 廖云 物联网应用技术 二等
119 吴航 物联网应用技术 二等
120 赵威 物联网应用技术 二等
121 赵淇霖 物联网应用技术 二等
122 黄聪 物联网应用技术 二等
123 郭昱芯 物联网应用技术 二等
124 孟伟 物联网应用技术 二等
125 唐佳 电子商务 二等
126 田洪赐 电子商务 二等
127 陈璟 电子商务 二等
128 赵超 电子商务 二等
129 冉德顺 电子商务 二等
130 向诗洪 电子商务 二等
131 刘袁静 大数据技术与应用 三等
132 周文胜 大数据技术与应用 三等
133 陈勇 大数据技术与应用 三等
134 李科键 大数据技术与应用 三等
135 彭艺 大数据技术与应用 三等
136 蹇川 大数据技术与应用 三等
137 王梓屹 大数据技术与应用 三等
138 田启俊 大数据技术与应用 三等
139 万江川 大数据技术与应用 三等
140 吴宴杰 大数据技术与应用 三等
141 郭川北 云计算技术与应用 三等
142 刘宇 大数据技术与应用 三等
143 王刚 大数据技术与应用 三等
144 陈云航 大数据技术与应用 三等
145 秦小健 物联网应用技术 三等
146 朱勇名 物联网应用技术 三等
147 陈文滔 物联网应用技术 三等
148 余鸿欣 物联网应用技术 三等
149 张翅翔 物联网应用技术 三等
150 陈航 物联网应用技术 三等
151 王皓宇 物联网应用技术 三等
152 梁丽勤 物联网应用技术 三等
153 代大龙 物联网应用技术 三等
154 叶彧 软件技术 三等
155 沈鑫 软件技术 三等
156 何佳宏 软件技术 三等
157 高粤 软件技术 三等
158 牟丽蓉 数字媒体应用技术 三等
159 付林波 数字媒体应用技术 三等
160 罗茂薪 数字媒体应用技术 三等
161 卢双利 大数据技术与应用 三等
162 桂晓娟 大数据技术与应用 三等
163 陈小蝶 大数据技术与应用 三等
164 荆彤 大数据技术与应用 三等
165 徐汉平 大数据技术与应用 三等
166 王卓 大数据技术与应用 三等
167 程祥益 大数据技术与应用 三等
168 杨槟宁 大数据技术与应用 三等
169 马勋亚 大数据技术与应用 三等
170 李照 大数据技术与应用 三等
171 熊春涛 大数据技术与应用 三等
172 巫双莲 电子商务 三等
173 赵敏 电子商务 三等
174 崔鑫雨 电子商务 三等
175 彭良兴 计算机系统与维护 三等
176 夏煜舒 计算机系统与维护 三等
177 廖馨茹 物联网应用技术 三等
178 王黎明 物联网应用技术 三等
179 周文 物联网应用技术 三等
180 操渝鹅 物联网应用技术 三等
181 李浩源 物联网应用技术 三等
182 谭思琪 电子商务 三等
183 张忠路 电子商务 三等
184 严婷 电子商务 三等
185 李豪玉 电子商务 三等