通知公告当前位置:系部首页  >> 通知公告
2021年10月11日 14:11  浏览:[3689]次

2020-2021学年大数据学院

国家助学金推荐受助学生名单公示  

根据《重庆交通职业学院国家助学金评审及管理办法(试行)》的相关规定,结合我院实际情况。经学生本人申请、班级评议小组评审、学院评审小组研究决定,拟推荐赵田毅等372名同学为2020-2021学年大数据学院国家助学金受助人,现在予以公示。如有异议,请在公示时间内向大数据学院反应,具体名单见附件。   

公示时间为:20211011日——20211015    

联系人:李老师

联系电话:63437777

办公室:土木实训中心三楼大数据学院办公室

                                         大数据学院

 2021年1011

附件:2020-2021学年大数据学院国家助学金推荐受助学生名单

序号

学生姓名

 

助学金等级

1

田毅

大数据技术与应用

一等

2

李红

大数据技术与应用

一等

3

蒋启万

大数据技术与应用

一等

4

唐海

计算机系统与维护

一等

5

袁梅

大数据技术与应用

一等

6

胡纪元

云计算技术与应用

一等

7

霍定桂

云计算技术与应用

一等

8

唐辉

大数据技术与应用

一等

9

肖辉

大数据技术与应用

一等

10

吴宗锟

大数据技术与应用

一等

11

孔婉婷

大数据技术与应用

一等

12

汪茂玲

大数据技术与应用

一等

13

张洪辉

大数据技术与应用

一等

14

谭贵峰

大数据技术与应用

一等

15

刘钦丹

大数据技术与应用

一等

16

鲜钦雨

大数据技术与应用

一等

17

任金秋

大数据技术与应用

一等

18

谭雯琴

大数据技术与应用

一等

19

唐婷婷

大数据技术与应用

一等

20

郑文宇

大数据技术与应用

一等

21

刘山川

大数据技术与应用

一等

22

魏梦瑶

大数据技术与应用

一等

23

蒋小波

云计算技术与应用

一等

24

蒙焕发

大数据技术与应用

一等

25

龚浩楠

大数据技术与应用

一等

26

李致远

计算机系统与维护

一等

27

赵小梅

物联网应用技术

一等

28

代大龙

物联网应用技术

一等

29

杨友春

软件技术

一等

30

刘婷婷

软件技术

一等

31

杜倩

数字媒体应用技术

一等

32

魏长友

数字媒体应用技术

一等

33

李芋朴

电子信息工程技术

一等

34

廖纤芊

电子信息工程技术

一等

35

张华

计算机系统与维护

一等

36

周帆

软件技术

一等

37

呙福锐

软件技术

一等

38

雷远霞

软件技术

一等

39

刘冬寒

软件技术

一等

40

李超

软件技术

一等

41

许清芳

数字媒体应用技术

一等

42

罗渝黔

数字媒体应用技术

一等

43

周苗

数字媒体应用技术

一等

44

薛成塋

数字媒体应用技术

一等

45

丁燕林

数字媒体应用技术

一等

46

冯军

云计算技术与应用

一等

47

易婷婷

云计算技术与应用

一等

48

黄星勇

云计算技术与应用

一等

49

孙国浸

数字媒体技术

一等

50

郭煜航

数字媒体技术

一等

51

谭晓娅

数字媒体技术

一等

52

杨媛媛

数字媒体技术

一等

53

唐生平

数字媒体技术

一等

54

李治寅

软件技术

一等

55

包欣慰

软件技术

一等

56

李红建

软件技术

一等

57

张富强

软件技术

一等

58

李涵

软件技术

一等

59

杨凤英

软件技术

一等

60

雍国林

云计算技术应用

一等

61

周平

云计算技术应用

一等

62

梁帅

云计算技术应用

一等

63

邓梦双

大数据技术

一等

64

邓升英

大数据技术

一等

65

兰雨梦

大数据技术

一等

66

袁井涛

大数据技术

一等

67

殷中福

大数据技术

一等

68

张彪

大数据技术

一等

69

桂佳洪

大数据技术

一等

70

周禹含

大数据技术

一等

71

杨冰

大数据技术

一等

72

梁路

电子信息工程技术

一等

73

唐佳鑫

人工智能技术应用

一等

74

黄燚

人工智能技术应用

一等

75

廖宇龙

大数据技术与应用

二等

76

侯兆纲

大数据技术与应用

二等

77

江隆平

大数据技术与应用

二等

78

赖昌平

大数据技术与应用

二等

79

张钦

大数据技术与应用

二等

80

邬辉兵

大数据技术与应用

二等

81

周郑

大数据技术与应用

二等

82

杨潇

大数据技术与应用

二等

83

黄卫东

云计算技术与应用

二等

84

陈禧龙

大数据技术与应用

二等

85

张良

大数据技术与应用

二等

86

赵燚

大数据技术与应用

二等

87

周梦蓥

大数据技术与应用

二等

88

易发侨

大数据技术与应用

二等

89

蔡七桥

大数据技术与应用

二等

90

李烨祥

大数据技术与应用

二等

91

陈兵

大数据技术与应用

二等

92

李涛

大数据技术与应用

二等

93

孔天乐

大数据技术与应用

二等

94

雷鸣

大数据技术与应用

二等

95

罗梓瑜

大数据技术与应用

二等

96

雷洋

大数据技术与应用

二等

97

袁梅霞

大数据技术与应用

二等

98

刘毅

大数据技术与应用

二等

99

巫采航

大数据技术与应用

二等

100

田启俊

大数据技术与应用

二等

101

何贵阳

大数据技术与应用

二等

102

周文胜

大数据技术与应用

二等

103

李科键

大数据技术与应用

二等

104

朱高洋

大数据技术与应用

二等

105

杜书宇

大数据技术与应用

二等

106

彭艺

大数据技术与应用

二等

107

陈明浩

云计算技术与应用

二等

108

曹凤娇

云计算技术与应用

二等

109

柯陈

大数据技术与应用

二等

110

蒋燕玲

大数据技术与应用

二等

111

蒋友丽

大数据技术与应用

二等

112

李红飞

大数据技术与应用

二等

113

宋培林

大数据技术与应用

二等

114

张焱

大数据技术与应用

二等

115

张震

大数据技术与应用

二等

116

曾德元

大数据技术与应用

二等

117

谭秋杰

大数据技术与应用

二等

118

王福东

大数据技术与应用

二等

119

涂雅琳

大数据技术与应用

二等

120

陈朝胜

大数据技术与应用

二等

121

曾婷

大数据技术与应用

二等

122

郑燕

大数据技术与应用

二等

123

阮松

大数据技术与应用

二等

124

鲁仔苇

大数据技术与应用

二等

125

陈波

大数据技术与应用

二等

126

巫炜桀

大数据技术与应用

二等

127

文琳菲

大数据技术与应用

二等

128

陈勇

大数据技术与应用

二等

129

陈世睿

大数据技术与应用

二等

130

辜星豪

大数据技术与应用

二等

131

李汶军

大数据技术与应用

二等

132

任建军

大数据技术与应用

二等

133

魏洁

大数据技术与应用

二等

134

李雨婷

大数据技术与应用

二等

135

刘鑫

物联网应用技术

二等

136

杜明才

物联网应用技术

二等

137

罗智

物联网应用技术

二等

138

徐帅

软件技术

二等

139

周烨

软件技术

二等

140

冉健圣

软件技术

二等

141

郭秋林

软件技术

二等

142

邓贤阳

软件技术

二等

143

何佳宏

软件技术

二等

144

黄艳

数字媒体应用技术

二等

145

付林波

数字媒体应用技术

二等

146

陈雪

数字媒体应用技术

二等

147

甯可欣

数字媒体应用技术

二等

148

张露

数字媒体应用技术

二等

149

周知洋

数字媒体应用技术

二等

150

杨向

电子信息工程技术

二等

151

廖柄涵

电子信息工程技术

二等

152

陈巧巧

电子信息工程技术

二等

153

邵清

电子信息工程技术

二等

154

赵杰

计算机系统与维护

二等

155

王智辉

计算机系统与维护

二等

156

朱南星

计算机系统与维护

二等

157

李汇缘

软件技术

二等

158

刘勇

软件技术

二等

159

熊灵杰

软件技术

二等

160

晏皓

软件技术

二等

161

刘青

软件技术

二等

162

程超

软件技术

二等

163

黄海波

软件技术

二等

164

任国瑞

软件技术

二等

165

胡涛

软件技术

二等

166

唐浩然

软件技术

二等

167

余海霞

软件技术

二等

168

申浩

软件技术

二等

169

滕云川

软件技术

二等

170

文博

软件技术

二等

171

陈涛

软件技术

二等

172

陆勇江

软件技术

二等

173

彭海春

数字媒体应用技术

二等

174

周雨佳

数字媒体应用技术

二等

175

钟涛

数字媒体应用技术

二等

176

刘柳

数字媒体应用技术

二等

177

周李

数字媒体应用技术

二等

178

吴娇

数字媒体应用技术

二等

179

潘美芸

数字媒体应用技术

二等

180

杨顺

数字媒体应用技术

二等

181

唐荣

数字媒体应用技术

二等

182

谭清美

数字媒体应用技术

二等

183

杨开麟

数字媒体应用技术

二等

184

苟萄

数字媒体应用技术

二等

185

袁茂华

云计算技术与应用

二等

186

谭智文

云计算技术与应用

二等

187

陈虹君

云计算技术与应用

二等

188

李攀

云计算技术与应用

二等

189

邓文杰

云计算技术与应用

二等

190

王海涛

云计算技术与应用

二等

191

周康

云计算技术与应用

二等

192

夏凯

软件技术

二等

193

李亚飞

数字媒体技术

二等

194

王丹

数字媒体技术

二等

195

唐思

数字媒体技术

二等

196

魏红

数字媒体技术

二等

197

唐德怀

数字媒体技术

二等

198

罗元

数字媒体技术

二等

199

冉福星

数字媒体技术

二等

200

刘清

数字媒体技术

二等

201

柏冰莹

数字媒体技术

二等

202

刘洋

数字媒体技术

二等

203

杨伊勉

数字媒体技术

二等

204

杜佳

软件技术

二等

205

毛亮

软件技术

二等

206

董卒玲

软件技术

二等

207

张羽凡

软件技术

二等

208

谢健

软件技术

二等

209

刘海洋

软件技术

二等

210

宋虹蔚

软件技术

二等

211

代继涛

软件技术

二等

212

冉智青

软件技术

二等

213

朱慧

软件技术

二等

214

陈友芳

软件技术

二等

215

陈垒

软件技术

二等

216

付婕妤

软件技术

二等

217

黎鹏

云计算技术应用

二等

218

谭桂鹏

云计算技术应用

二等

219

朱昱霖

云计算技术应用

二等

220

陈杰

云计算技术应用

二等

221

谭吉

云计算技术应用

二等

222

王宝程

云计算技术应用

二等

223

陈国荣

云计算技术应用

二等

224

雷佳焰

大数据技术

二等

225

贾伟

大数据技术

二等

226

陈俊霖

大数据技术

二等

227

陶桃

大数据技术

二等

228

赵梓林

大数据技术

二等

229

吴城桥

大数据技术

二等

230

蔡春梅

大数据技术

二等

231

巫孟杰

大数据技术

二等

232

姚秀兰

大数据技术

二等

233

张超

大数据技术

二等

234

黄二东

大数据技术

二等

235

冉航行

大数据技术

二等

236

王存水

大数据技术

二等

237

刘春燕

大数据技术

二等

238

谢学杰

大数据技术

二等

239

李豪

大数据技术

二等

240

程雄

大数据技术

二等

241

彭莊

大数据技术

二等

242

甘成峰

大数据技术

二等

243

黄彪

大数据技术

二等

244

吴明鑫

电子信息工程技术

二等

245

彭仪

电子信息工程技术

二等

246

贺思翰

电子信息工程技术

二等

247

孙龙伟

电子信息工程技术

二等

248

黄建平

电子信息工程技术

二等

249

吴金年

电子信息工程技术

二等

250

贯小云

电子信息工程技术

二等

251

胡松廷

电子信息工程技术

二等

252

阳鑫斌

电子信息工程技术

二等

253

段先冬

电子信息工程技术

二等

254

阳鑫杰

电子信息工程技术

二等

255

胡跃明

电子信息工程技术

二等

256

梁鸿

电子信息工程技术

二等

257

吴小勇

人工智能技术应用

二等

258

华国昇

人工智能技术应用

二等

259

沈吉祥

人工智能技术应用

二等

260

张俊宇

人工智能技术应用

二等

261

蒋松林

大数据技术与应用

三等

262

詹海波

计算机系统与维护

三等

263

姚福伟

云计算技术与应用

三等

264

杨润妍

大数据技术与应用

三等

265

李锡锐

大数据技术与应用

三等

266

周灵欣

大数据技术与应用

三等

267

刘柯

大数据技术与应用

三等

268

古前进

大数据技术与应用

三等

269

王宏

大数据技术与应用

三等

270

周稷

大数据技术与应用

三等

271

席松松

大数据技术与应用

三等

272

王红

大数据技术与应用

三等

273

冉皓然

大数据技术与应用

三等

274

敖志

大数据技术与应用

三等

275

龙粤

计算机系统与维护

三等

276

王忠恒

大数据技术与应用

三等

277

陈扬

大数据技术与应用

三等

278

范绍彬

大数据技术与应用

三等

279

刘渝佳

大数据技术与应用

三等

280

宋艺婷

大数据技术与应用

三等

281

张敏

大数据技术与应用

三等

282

谭鍪

大数据技术与应用

三等

283

冉迪

大数据技术与应用

三等

284

张洋

大数据技术与应用

三等

285

寇鑫杰

大数据技术与应用

三等

286

陈俊

大数据技术与应用

三等

287

陆柒

大数据技术与应用

三等

288

蒋泾福

大数据技术与应用

三等

289

李思佳

大数据技术与应用

三等

290

李正威

大数据技术与应用

三等

291

刘林

大数据技术与应用

三等

292

李佳丽

大数据技术与应用

三等

293

乔余杰

大数据技术与应用

三等

294

刘虹谷

大数据技术与应用

三等

295

杨胡萍

大数据技术与应用

三等

296

郭璟和

大数据技术与应用

三等

297

胡桂川

物联网应用技术

三等

298

邓星

物联网应用技术

三等

299

杨力铭

物联网应用技术

三等

300

朱小青

物联网应用技术

三等

301

单琪皓

物联网应用技术

三等

302

包灿冉

物联网应用技术

三等

303

王皓宇

物联网应用技术

三等

304

叶彧

软件技术

三等

305

张晗

软件技术

三等

306

陈玉涛

软件技术

三等

307

魏宏霖

软件技术

三等

308

王孝燊

软件技术

三等

309

龚中亮

软件技术

三等

310

梁嵩

软件技术

三等

311

石继强

软件技术

三等

312

张佳豪

软件技术

三等

313

肖世林

数字媒体应用技术

三等

314

罗茂薪

数字媒体应用技术

三等

315

沈行

数字媒体应用技术

三等

316

黄厚森

数字媒体应用技术

三等

317

张杰

数字媒体应用技术

三等

318

胡杨杨

数字媒体应用技术

三等

319

黎银杏

数字媒体应用技术

三等

320

陈鑫濠

电子信息工程技术

三等

321

周长萍

电子信息工程技术

三等

322

李鑫

电子信息工程技术

三等

323

秦千惠

软件技术

三等

324

郑洪

软件技术

三等

325

刘涛

软件技术

三等

326

沈宗林

软件技术

三等

327

喻杰

软件技术

三等

328

谭承进

软件技术

三等

329

孔梅

软件技术

三等

330

熊艺

大数据技术与应用

三等

331

李佳洋

软件技术

三等

332

毛叶松

软件技术

三等

333

梁本升

软件技术

三等

334

刘航君

软件技术

三等

335

杨竣铧

软件技术

三等

336

刘柏辉

数字媒体应用技术

三等

337

石茂宏

数字媒体应用技术

三等

338

蒲诗琪

数字媒体应用技术

三等

339

陈楠宏

数字媒体应用技术

三等

340

许艳伶

数字媒体应用技术

三等

341

周玉琴

数字媒体应用技术

三等

342

石兴敏

数字媒体应用技术

三等

343

邓茂

数字媒体应用技术

三等

344

陈俊玲

数字媒体应用技术

三等

345

贺晓航

数字媒体应用技术

三等

346

董绮

云计算技术与应用

三等

347

马小娇

云计算技术与应用

三等

348

贾瑞

云计算技术与应用

三等

349

刘鑫雨

云计算技术与应用

三等

350

黄义琴

云计算技术与应用

三等

351

何珂欣

云计算技术与应用

三等

352

舒鑫婷

数字媒体技术

三等

353

王磊

数字媒体技术

三等

354

孙余春

数字媒体技术

三等

355

粟青松

数字媒体技术

三等

356

曹川

数字媒体技术

三等

357

吴晓红

数字媒体技术

三等

358

梁勇仁

软件技术

三等

359

黄林

软件技术

三等

360

韦进

软件技术

三等

361

刘苗

云计算技术应用

三等

362

王兴隆

大数据技术

三等

363

王豪

大数据技术

三等

364

姚世伟

电子信息工程技术

三等

365

罗焱中

人工智能技术应用

三等

366

潘浩

人工智能技术应用

三等

367

谭敏

人工智能技术应用

三等

368

郭放

人工智能技术应用

三等

369

张明涛

人工智能技术应用

三等

370

廖凤清

人工智能技术应用

三等

371

陈彦亦

人工智能技术应用

三等

372

刘正柯

人工智能技术应用

三等